Как выбрать кондиционер для дома?

Как выбрать ?

Прежде чем купить кондиционер, необходимо тщательно оценить характеристики доступных моделей такого оборудования и на основании простенького анализа сделать единственно верный выбор. При этом особое внимание стоит уделить таким параметрам:
Разновидность техники. Для отдельных комнат и небольших помещений подойдет моноблок на колесиках или стандартная сплит-система. Для многокомнатных квартир и больших частных домов отличным выбором станет мульти сплит-система. При необходимости скрытой установки подойдет канальная сплит-система. Оптимальная мощность прибора зависит от площади помещений. Чем больше пространства, тем более мощным должен быть кондиционер.
Производитель. Оптимальным решением станет покупка техники от одного из ведущих брендов. В этом случае риск получения некачественного товара будет минимальным, да и найти сервисный центр труда не составит. К тому же крупные компании следят за своей репутацией, а потому реализуют действительно надежные и функциональные приборы.
Обслуживание. Не будет лишним ознакомиться с отзывами о климатической технике, а также детально изучить ее технические характеристики. Зачастую цена кондиционера не полностью отражает связанные с его приобретением финансовые затраты. При выборе нужно учитывать стоимость монтажа, периодического обслуживания, мелкого ремонта и расхода электроэнергии.
Удобство эксплуатации. Следует помнить о необходимости очистки и смены фильтра, слива конденсата. На все это уходит время. А если установка кондиционера дома проводилась сторонними специалистами, то для перечисленных действий их присутствие также может понадобиться.
Дополнительные возможности. Современные кондиционеры характеризуются большим количеством функций. Среди них: обогрев помещения, ионизация воздуха и другие полезные опции. Некоторые виды систем могут работать в спящем режиме или имеют особые настройки. Потому перед покупкой стоит оценить целесообразность наличия конкретных опций и только после этого выбирать подходящую модель климатической техники.
Выбирая кондиционер, обязательно изучите все вышеупомянутые параметры. Это поможет определить оптимальную модель кондиционера и приобрести нужный прибор без малейших переплат.

Опытные сотрудники
В нашей команде работают профессиональные специалисты, с опытом работы от 3-х лет
Монтаж "под ключ"
Установка любой сложности. Полупромышленные: кассетные, колонные, канальные и промышленного кондиционирования.
Мобильность
Бесплатный выезд замерщика в день обращения в любое удобное для Вас время по Москве и МО
Любые виды оплаты
Наличными Банковской картой Безналичным расчётом Электронными платёжными системами
Подобрать кондиционер
Заказать консультацию