Как установить кондиционер самостоятельно

Многие наши клиенты задают один и тот же вопрос: "Почему я сам не могу установить кондиционер в своей квартире или на даче, ведь я дома делаю ремонт своими силами и подключаю сложную бытовую технику, а кондиционер и подавно установлю".

В работу наших монтажников-профессионалов заложенны не только качественные расходные материалы, но и сам профессионализм, который гарантирует безупречную работу на многие годы вашего кондиционера. Статистика такова, что 90% поломок оборудования происходит по причине неквалифицированного монтажа (установки) "горе-монтажников" , которых в последнее время развелось предостаточно в нашем городе. Наши специалисты компании "ПЛАНЕТА ТЕХНИКИ" регулярно проходят обучение в крупнейших сервисных центрах города Москвы и посещают тематические семинары.

Монтаж (установка)кондиционера - не дешевый вид услуг. Ни  каждому можно доверить такое важное дело, чтобы ваши деньги не вылетели в трубу. Прежде всего надо обратить внимание на то, какие расходные материалы используются для монтажа.

Как отличить качественный материал от некачественного:

  • Труба медная Китайского производства - это низкая закупочная цена, качество среднее, составляющий процент меди - ниже нормы, стенки трубы тонкие, что может привести к ее разрыву.
  • Труба аллюминиевая или покрытая сверху небольшим слоем меди - это очень низкая закупочная цена,  использование этой трубы запрещено в системах кондиционирования.
  • Труба Сербского производства -это труба высокого качества, соответствует всем требованиям и ГОСТу.

      Электрические провода должны соответствовать требованиям подключаемого оборудования, они подключаются на все клемники между блоками и в том числе к контакту заземления.

      Дренажная система должна быть выполнена из специального дренажного шланга и иметь наклон в сторону выхода, а при выходе в канализационную систему - требуетя установка специального сифона.

      Ваакумировать надо обязательно.

Уважаемый клиент. В нашей компании "ПЛАНЕТА ТЕХНИКИ" вы можете воспользоваться услугой монтажника-профессионала. Мы установим ваш кондиционер в удобное для вас время, без грязи и пыли и с гарантией на три года на монтаж.

Услуга - "Установить кондиционер самостоятельно".

  • Клиент покупает в нашем интернет-магазине "ПЛАНЕТА ТЕХНИКИ" любой кондиционер.
  • Наша компания доставляет кондиционер на ваш указанный адрес.
  • К вам приезжает одновременно с доставкой монтажник, он привозит с собой инструмент, оборудование и расходные материалы для подключения кондиционера. Вы только платите за расходные материалы.
  • Заказчик устанавливает  кондиционер самостоятельно под руководством монтажника.
Опытные сотрудники
В нашей команде работают профессиональные специалисты, с опытом работы от 3-х лет
Монтаж "под ключ"
Установка любой сложности. Полупромышленные: кассетные, колонные, канальные и промышленного кондиционирования.
Мобильность
Бесплатный выезд замерщика в день обращения в любое удобное для Вас время по Москве и МО
Любые виды оплаты
Наличными Банковской картой Безналичным расчётом Электронными платёжными системами
Подобрать кондиционер
Заказать консультацию