Инверторные кондиционеры – бессменные лидеры продаж

Кондиционеры с инверторным управлением мощностью – самые популярные и востребованные у покупателей сплит-системы. Интерес к таким моделям вполне объясним. Многие покупатели, выбирая кондиционеры для помещений, ориентируются на такие критерии, как цена, бесшумность работы, комфортность использования, потребление электроэнергии. Эти характеристики у обычных и инверторных кондиционеров отличаются.

Чем же хорош инвертор и стоит ли за него доплачивать?

У всех популярных производителей климатической техники в модельном ряду представлены как дешевые кондиционеры с обычным, не инверторным, компрессором, так и более дорогие модели с инвертором.

Компрессор в обычной сплит-системе выключается, когда температура воздуха достигает заданного значения, а затем снова включается, когда воздух в помещении нагревается. Конечно, такой кондиционер вполне справляется со своей главной задачей – охлаждением воздуха, но его компрессор быстрее изнашивается и выходит из строя.

В сплит-системах с инвертором компрессор не выключается, а плавно регулирует мощность в зависимости от температуры окружающего воздуха. Причем если при работе обычного кондиционера разница температур достигает вполне ощутимых значений (от 1,5 до 3 градусов), то с инвертором температура поддерживается с точностью до 0,5 градусов. Эти кондиционеры тихие, что тоже является важной составляющей комфортного отдыха.

Для тех, кто заботится об окружающей среде или просто старается экономить электроэнергию, будет существенным плюсом при выборе инвертора его меньшее энергопотребление – до 30-35% по сравнению с обычным компрессором.

Какие кондиционеры самые надежные?

Еще один вопрос, который волнует каждого покупателя при выборе климатической техники – надежность и долговечность кондиционера. И в первую очередь обращают внимание на фирму-производителя. В интернет-магазине «Планета Техники» представлены сплит-системы таких известных компаний, как Daikin, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy Industries, Hitachi,Toshiba, Panasonic. Все эти производители уже не первый год выпускают климатическую технику, отличающуюся высокими техническими характеристиками, качеством и надежностью работы.

Но если бюджет, отведенный на покупку кондиционера, ограничен, подобрать подходящую модель от известного производителя будет сложно. Придется отказаться от каких-то характеристик, например, выбрать кондиционер на холод, без обогрева. В такой ситуации можно рассмотреть технику от других, менее известных производителей. Например, в каталоге интернет-магазина «Планета Техника» представлены сплит-системы японской компании Kentatsu.

Эта техника не так давно появилась на российском рынке, но покупатели уже успели оценить ее по достоинству. Кондиционеры Kentatsu доступны по цене и созданы с учетом строгих требований к качеству, безопасности, экономичности и удобству использования. Фирма-производитель дает гарантию 3 года на сплит-системы Кентатсу.

Конечно, надежность работы обеспечивает не только качество аппарата, но и обязательно правильная его установка. Стоимость услуг, как правило, составляет всего 20-30% от цены аппарата, а в нашей компании мы удерживаем средние цены при высоком качестве работы. Желаем Вам создать комфортный климат в доме или квартире с наименьшими усилиями. Звоните!

Опытные сотрудники
В нашей команде работают профессиональные специалисты, с опытом работы от 3-х лет
Монтаж "под ключ"
Установка любой сложности. Полупромышленные: кассетные, колонные, канальные и промышленного кондиционирования.
Мобильность
Бесплатный выезд замерщика в день обращения в любое удобное для Вас время по Москве и МО
Любые виды оплаты
Наличными Банковской картой Безналичным расчётом Электронными платёжными системами
Подобрать кондиционер
Заказать консультацию