Чем отличается инверторный кондиционер от обычного?

Чем отличается инверторный кондиционер от обычного?

Зачастую потребители делают выбор между инверторным и обычным кондиционером, не осознавая принципиальной разницы в функционале этих типов устройств. Итоговый вариант определяется практически наугад, что не лучшим образом сказывается на эффективности использования приобретенных приборов. Так в чем же заключаются отличия? Об этом мы сейчас и поговорим.


Как работает обычный кондиционер?

Такой прибор имеет всего два режима работы – «On» и «Off». После включения агрегат начинает функционировать на полной мощности, приводя температуру в помещении к заданному значению. Сразу после выполнения этой задачи устройство автоматически выключается и включается лишь тогда, когда температура воздуха изменяется примерно на один градус. Далее вновь происходит приведение показателя в норму и последующее отключение прибора. Процесс выполняется циклично, повторяясь вплоть до окончательного выключения аппарата его владельцем. При этом производительность агрегата остается на неизменном уровне.


Как работает инверторный кондиционер?

Этот аппарат не имеет четко определенной производительности. Для него характерна принципиально другая система функционирования, включающая в себя две ключевые фазы. Первая предусматривает постепенное изменение температуры воздуха вплоть до достижения требуемого результата. Вторая заключается в непрерывном поддержании заданных климатических условий с помощью работы прибора на минимальной мощности. Инверторная сплит система не предусматривает автоматического включения и выключения ради экономии ресурсов. Аппарат и без того потребляет слишком мало электроэнергии.


Какой прибор выбрать?

Единственным преимуществом обычного кондиционера считается его стоимость. Он в 1.5-2 раза дешевле более продвинутого аналога, и этот аспект является решающим для многих пользователей. Вместе с тем намерение купить инверторный кондиционер является наиболее логичным решением. Дело в том, что эта разновидность климатической техники служит действительно долго, не требует регулярного ремонта и удобна в эксплуатации. Конечно, стоит она дороже, но с течением времени все затраты с лихвой окупаются, а выгоды приобретения становятся еще более очевидными.

Опытные сотрудники
В нашей команде работают профессиональные специалисты, с опытом работы от 3-х лет
Монтаж "под ключ"
Установка любой сложности. Полупромышленные: кассетные, колонные, канальные и промышленного кондиционирования.
Мобильность
Бесплатный выезд замерщика в день обращения в любое удобное для Вас время по Москве и МО
Любые виды оплаты
Наличными Банковской картой Безналичным расчётом Электронными платёжными системами
Подобрать кондиционер
Заказать консультацию