Как выбрать?

Что такое бытовой кондиционер понятно из самого его названия – это техника, которая используется в повседневной жизни, в доме или в квартире. Ясна и цель использования промышленного оборудования – на производствах, стадионах, в торговых центрах и на других крупных объектах

Какова же область применения полупромышленных кондиционеров? Подходят ли они для использования в квартирах и загородных домах? И какие кондиционеры лучше – бытовые или полупромышленные? 

Попробуем разобраться. К полупромышленным кондиционерам относятся канальные, кассетные, потолочные и колонные кондиционеры. Их активно используют в больших административных помещениях, офисах.

Канальные и кассетные кондиционеры монтируются на стадии постройки дома. С помощью этих кондиционеров можно организовать не только охлаждение или нагрев воздуха в помещение, но и подмес (до 30-40%) свежего воздуха с улицы.

Применительно к использованию в домах и квартирах – это вполне приемлемый вариант, особенно в тех случаях, когда покупатель хочет спрятать домашний кондиционер, сделать его незаметным в интерьере. 

Потолочные кондиционеры, которые так же называют напольно-потолочными, устанавливают в тех случаях, когда монтаж на стене невозможен. Можно поставить такой кондиционер в комнату сложной формы, и он эффективно справится со своей задачей. Но в эстетическом плане напольно-потолочные кондиционеры проигрывают сплит-системам.

Колонные кондиционеры – большие, тяжелые и устанавливаются на пол помещения. Они хорошо охлаждают воздух, мощные, создают сильный поток холодного воздуха, поэтому в квартире или в доме такую технику лучше не устанавливать. 

Если подвести небольшой итог, то можно сказать, что полупромышленные кондиционеры подходят для использования в жилых помещениях. Но с некоторыми ограничениями. Например, если в квартире уже готов ремонт, то проще установить настенную сплит-систему, подобрав оптимальный вариант по характеристикам и дизайну.

А кондиционер для дома на этапе строительства можно подобрать и среди бытовых, и среди полупромышленных. Также полупромышленные кондиционеры в квартиры заказывают в дорогие, элитные дома индивидуальной застройки.

Опытные сотрудники
В нашей команде работают профессиональные специалисты, с опытом работы от 3-х лет
Монтаж "под ключ"
Установка любой сложности. Полупромышленные: кассетные, колонные, канальные и промышленного кондиционирования.
Мобильность
Бесплатный выезд замерщика в день обращения в любое удобное для Вас время по Москве и МО
Любые виды оплаты
Наличными Банковской картой Безналичным расчётом Электронными платёжными системами
Подобрать кондиционер
Заказать консультацию