Какой кондиционер выбрать?

Какой кондиционер выбрать?

Основными критериями выбора климатической техники являются ее мощность, функциональность и эксплуатационные характеристики. В числе прочего такое утверждение относится и к кондиционерам, однако ключевую роль в этом случае играет площадь обустраиваемого помещения.


Лучшие кондиционеры для комнат и небольших офисов

Если площадь помещения менее 35 квадратных метров, то рекомендуем обратить внимание на такие виды техники:
Моноблок на колесиках. Этот прибор не требует монтажа. Его можно спокойно перемещать в пределах помещения, подключая к близлежащим розеткам. Среди недостатков решения стоит отметить незначительную мощность агрегатов, а также их нестабильную работу при наличии сквозняков и других внешних факторов.
Сплит-система. Более достойный вариант. Такой прибор создает минимум шума, работает на обогрев и охлаждение, выполняет функцию очистки воздуха, а также поддерживает несколько функциональных режимов. Аппарат состоит из двух блоков, удобен в монтаже и эксплуатации.

Лучшие кондиционеры для квартиры

В более обширных помещениях целесообразно использовать такие виды техники:
Мульти сплит-система. Прибор позволяет обогревать или охлаждать сразу несколько комнат. Возможна отдельная настройка внутренних блоков. При этом режим работы меняется для всех блоков одновременно.
Канальная сплит-система. Обычно этот вариант используется для работы в одном большом помещении, но бывают исключения. Преимуществом решения является скрытая установка. Внутренний блок со стороны практически не заметен. Воздух распределяется посредством применения воздуховодов.

Кондиционеры для частного дома

Для обустройства особняков или коттеджей целесообразно применять те же виды климатической техники, что и для больших квартир. Однако мощность приобретаемых приборов должна быть существенно выше. Также неплохим вариантом является кассетная сплит-система. Особенно выгодным такое решение станет для помещений с подвесными потолками. В этом случае техника будет красиво смотреться и эффективно работать.


Выводы

На основании приведенных критериев можно определить, насколько вам подойдет инверторный кондиционер или другая разновидность климатической техники. Советы составлены на основе рекомендаций профильных экспертов и актуальны для жителей всех регионов Российской Федерации.

Опытные сотрудники
В нашей команде работают профессиональные специалисты, с опытом работы от 3-х лет
Монтаж "под ключ"
Установка любой сложности. Полупромышленные: кассетные, колонные, канальные и промышленного кондиционирования.
Мобильность
Бесплатный выезд замерщика в день обращения в любое удобное для Вас время по Москве и МО
Любые виды оплаты
Наличными Банковской картой Безналичным расчётом Электронными платёжными системами
Подобрать кондиционер
Заказать консультацию